Alles anzeigenHallo
mir ist bei dem Update v 2020.Q2 augefallen, in dem neuen Kartenmaterial sind Streckenführungen vorhanden, die noch garnicht fertig sind. Habe mir den Spass
gemacht und eine Route über diese Strecke eingegeben. Wäre voll in diese unfertigen
Strassen hinein gefahren.( es sind aber Apsperrungen vorhanden) Die Umfahrung des Stadtteils, Hürth-Hermülheim. N 265, ist in Efferen und in Kendenich in den Anbindungen der 265 noch nicht, fertig.
Siehe Foto.
Anmerkung : das ist mal ein aktuelles Kartenmaterial, auch wenn es noch ca. 6 Monate
bis zur Fertigstellung braucht.( Bei Garmin ist es genauso)
Auf dem Bild ist L183 die Aktuelle B 265
LG Toni
Das gleiche trifft auf die A14 zu ... es sind schon Strecken im System, die noch in Planung sind ... und navigiert wird dort schon auf Teilabschnitten die frühestens am Ende des Jahres freigegeben werden. Als Ortskundiger kann man das tolerieren. Für alle "Fremden" ..... ??? kann das durchaus recht schwierig werden .... .
Also allen immer GUTE FAHRT ... ...!